28 березня 2020   22:10   2784

В центре Славянска полицейским не уступили дорогу

Авария с участием полицейского автомобиля произошла сегодня в 17:50 на перекрестке улиц Васильевской и Банковской.

Как зафиксировала видеокамера, полицейский автомобиль Duster ехал со включёнными спец. сигналами. Водитель автомобиля Volvo, тем не менее, полицейскую машину не пропустил.

Как нам стало известно из собственных источников, полицейские спешили на сообщение о смерти...двухлетнего ребенка.

Печально, но факт, что не все водители выполняют правила в таких случаях. А ПДД Украины в данном случае гласит: 3.2.В случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, которые могут создавать ему препятствие для движения, обязаны уступить ему дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства (и сопровождаемых им транспортных средств).

Очень несправедливо будет, если те, кто ждал помощь полиции в эти минуты, так ее и не дождались.

Slavdelo
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 29 березня 2020   22:04

    Обратите внимание какая странная формулировка! "Полиция ехала на вызов о смерти мальчика"! Вот как раз если мальчик уже мертв то зачем спешить как на пожар? Если бы мальчика убивали и была возможность его спасти тогда да! Тогда надо лететь во всю. Но если мальчик мертв зачем с мигалками лететь сломя голову?? Это такая же пропаганда как и "РАСПЯТЫЙ МАЛЬЧИК"! С единственной целью ОТБЕЛИТЬ МЕНТОВ ПРЕСТУПНИКОВ И СДЕЛАТЬ ВИНОВАТЫМ ВОДИТЕЛЯ "ВОЛЬВО"! Но видео четко паоказует что именно полицейская машина нарушила ПДД (проезд на красный сигнал светофора ) и водитьель "вольво" вообще не виноват. Ну не хотят менты плотить за разбитую "вольво" хоть ты их убей!

  • Украина тень отца Гамлета 29 березня 2020   20:55

    Полиция на видео просто охуевшая быдлота! Они видели красный свет но даже и не думали тормозить. А обвиняют все водилу "Вольво"! Как он мог их пропустить если эти обдолбанные скоты в полицейской тачке вылетили на перекресток на бешеной скорости. Но зная наших вонючих обортней ментов (вернее мусоров) виноватым сделают водителя "вольво"! Хотя очевидно что виновата пьяная мразь обдолбанная что сидела в полицейской машине. Ибо я не верю чято адэкватные люди полицейские могу т так грубо нарушать ПДД

  • Украина тень отца Гамлета 29 березня 2020   20:49

    А если я на запорожец "маячки" поставлю мне тоже все дорогу уступать будут?

  • Украина тень отца Гамлета 29 березня 2020   20:47

    А если полиция едет НЕ НА ВЫЗОВ А ПРОСТО ДЛЯ "ПРИКОЛА" МАЯЧКИ ВКЛЮЧАЕТ то что тоже тогда все должны уступать дорогу этому полицейскому быдлу?

  • Украина тень отца Гамлета 29 березня 2020   20:45

    Если полиция ехала на красный свет светофора то их вина в аварии 100 пудов. Никто не обязан им ничего им уступать дорогу . Каждому уступать дорогу кто с "маячками" гоцает то хаос и анархия будет. Пущай полиция учится общими правила дорожного движения соблюдать. А то иш деловые! Красный свет им уже зеленым мерещится

  • Украина Gandalf 29 березня 2020   00:07

    А как водитель Вольво должен был их увидеть? С помощью рентгеновского зрения?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: