22 листопада 2006   19:19   1393

В бюджете Донецкой области не хватает средств на молодежь - Ишков

Бюджет Донецкой области выполняется по многим позициям.

Так утверждает заместитель председателя Донецкого областного совета Владимир Ишков.

«Исполнение бюджета я смогу характеризовать однозначно - по многим позициям он выполняется, – заявил он в интервью. – Но такие государственные программы, как культура, физкультура, молодежь оставляют пока желать лучшего».

«Они пока в провале…», – добавил Ишков.

Как сообщил Ишков, глава облсовета Анатолий Близнюк планирует подписать соглашение с Кибинетом министров. Согласно ему, «если центр передает нам полномочия, то пусть он передаст и соответствующее финансирование».

«Иначе пусть сам выполняет эти полномочия», – говорит Ишков.

Такой ультиматум, по словам заместителя председателя областного совета, вызван тем, что регионы вынуждены отправлять львиную долю своей прибыли в Киев, а сами таким образом остаются недофинансированными.

«Сегодня, опять-таки, администрация направила в Кабинет министров пакет документов. Там и жалоба начальника главного финансового управления, и по министерствам работают все наши руководители отраслевых управлений…», – утверждает Ишков.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: