24 травня 2020   14:59   1570

"Шахтер" выиграл первый матч после карантина

Сегодня, 24 мая, донецкий "Шахтер" провел товарищеский матч против львовского "Руха".

Поединок завершился разгромной победой чемпионов Украины со счетом 4:1.

Счет в матче открыл лидер Первой лиги, однако еще в первом тайме "горняки" результат сравняли, а во второй половине игры трижды огорчили Бандуру.

Голами в составе "Шахтера" отметились Соломон, Марлос, Коноплянка и Мораес.

"Шахтер" — "Рух" - 4:1

Голы: Соломон, 10, Марлос, 64, (с пенальти), Коноплянка, 72, Мораес, 85 – Брикнер, 9.

"Шахтер" (первый тайм): Трубин (Гриценко, 29), Додо, Витао, Хочолава, Болбат, Маркос, Алан Патрик, Тете, Соломон, Тайсон, Фернандо (Сикан, 31).

"Шахтер" (второй тайм): Пятов, Вакула, Кривцов, Матвиенко, Бондаренко, Степаненко, Пихаленок, Марлос, Коваленко, Коноплянка, Мораес.

"Рух": Бандура, Романюк, Дуць, Белый, Мысык, Копына, Мартынюк, Брикнер, Бойчук, Синица, Беленький.

Отметим, что для "Шахтера" эта была первая игра после двухмесячной паузы из-за пандемии коронавируса, а "Рух" несколько дней назад уже провел спарринг, сыграв вничью с "Динамо" (0:0).

Напомним, 17 марта в связи с пандемией коронавируса в Украине были приостановлены все футбольные соревнования. Сезон может возобновиться 30 мая или 6 июня.

После 23-х туров УПЛ в таблице уверенно лидирует донецкий "Шахтер", следом за которым идут "Заря" и "Динамо".