12 червня 2020   08:59   422

Египет до осени отменит туристам визы и предоставит скидки на вход во все музеи

Правительство Египта введет ряд финансовых поощрений для иностранных туристов на фоне значительного уменьшения количества посетителей, связанного с пандемией COVID-19.

Об этом пишет Xinhua со ссылкой на заявление министерства туризма и древностей Египта.

“Среди важнейших инициатив — отмена потребности в туристических визах для посетителей туристических губернаторств до 31 октября”, - говорится в документе.

Кроме этого правительство будет предоставлять “скидку в 20% на входные билеты во все музеи и археологические объекты”, которая будет действовать в течение 15 дней с момента прибытия в страну.

“Министерство гражданской авиации также предложило иностранным авиакомпаниям 50% скидку на сборы приземления и парковки, а также 20% скидку на наземные услуги для прямых рейсов в аэропорты в туристические провинции до 31 октября”, - утверждает "Синьхуа".

Напомним: ранее Египет объявил о намерении частично возобновить с 1 июля международное авиасообщение в курортные города. Кроме того, в рамках ослабления карантинных мероприятий власти объявили о сокращении на час комендантского часа – с 14 июня он будет действовать с 20:00 до 4:00.

В Египте количество больных COVID-19 приближается к 40 тысяч, 1 377 человек умерли.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: