18 червня 2020   09:22   3353

В Донецкой области за сутки насчитали 11 новых заражений COVID-19

В Донецкой области за сутки насчитали 11 новых заражений COVID-19
Число больных COVID-19 в Донецкой области выросло на 11 человек в течение 17 июня.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

«Семь – в Славянске, три – в Мариуполе и один в Краматорске – всего 11 новых случаев коронавирусной болезни лабораторно подтверждено в Донецкой области в течение этих суток», - написал Павел Кириленко.

Наличие COVID-19 зафиксировали у четырех пациентов с предварительным диагнозом «пневмония». Одному – во время планового обследования медработника, остальные шесть человек из контактного круга лиц, у которых наличие вируса было подтверждено ранее.

Среди инфицированных – четверо медработников и ребенок.

«Проанализировав цифры, вы увидите, что пандемия не прошла. Поэтому пренебрегать карантинными мерами и правилами личной гигиены – значит подвергать опасности себя и своих близких. Будьте сознательными и осторожными», - акцентировал Кириленко.

Глава Донецкой ОГА обратил внимание, что в инфографике вместо быстрых тестов отныне будет подаваться количество тестов ИФА (иммуноферментного анализа).
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: