20 червня 2020   10:58   457

Власть назовет своего кандидата в мэры Киева через несколько недель, - Офис президента

Кандидат в мэры Киева от власти будет определен через несколько недель.

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко в эфире телеканала "Украина 24" в пятницу, сообщает "Интерфакс".

"У нас уже был первый раунд встреч с президентом всех вероятных кандидатов от "Слуги народа", мы провели первые социологические исследования, на которые будут ориентироваться так называемые внутрифракционные праймериз. Я думаю, что через несколько недель мы уже выйдем с кандидатом", - спрогнозировал Тимошенко.

Он отметил, что среди потенциальных кандидатов в столичные градоначальники есть не только депутаты.

По словам Тимошенко, власть ищет для столицы хорошего менеджера, который будет эффективно использовать нынешние значительные средства в киевском городском бюджете.

Напомним, в конце мая народные депутаты от "Слуги народа" Александр Ткаченко и Александр Дубинский подтвердили, что будут участвовать в праймериз "Слуги народа" на выборы мэра столицы.

Позже народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко сообщил, что будет также участвовать во внутрипартийных праймериз на выборы мэра Киева.

О своих мэрских амбициях заявила и нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук.

В начале июня первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что кандидата в мэры Киева от партии "Слуга народа" определит президент Владимир Зеленский после праймериз.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: