2 липня 2020   12:42   1779

Жителя Краматорска, который мешал полицейским проводить обыск, а одного з них ударил в нос, ждет суд

Злоумышленнику, который сломал нос полицейскому, грозит до 5 лет за решеткой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Краматорской местной прокуратурой согласован и направлен в суд для рассмотрения по существу обвинительный акт по ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК Украины.

Досудебным расследованием установлено, что 7 мая 2020 года трое оперуполномоченных и старший следователь СО Краматорского ОП ГУНП в Донецкой области совместно с понятыми пришли в дом фигуранта по делу о сбыте взрывчатых веществ с целью проведения санкционированного обыска.

Однако на законное требование сотрудников полиции ознакомиться с постановлением судьи и впустить их в квартиру злоумышленник стал сопротивляться и умышленно ударил одного из полицейских кулаком в область носа.

Врачи диагностировали у пострадавшего перелом костей носа и ушиб мягких тканей лица.

Максимальное наказание по санкциям статей - до 5 лет лишения свободы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: