13 липня 2020   14:49   1977

В Краматорске объявили тендер на капитальный ремонт детской больницы за 70 млн грн

Управление капитального строительства и перспективного развития (УКС) Краматорска объявило тендер на капитальный ремонт Детского территориального медицинского объединения (ДТМО).

Информация о тендере появилась на сайте электронных закупок ProZorro несколько дней назад, аукцион начнется 28-го июля. Ориентировочная стоимость ремонта (с обустройством прилегающей территории) – 70 млн 734 тыс. 644 грн. Источник финансирования – городской и областной бюджеты.

Согласно проекту договора, победитель аукциона должен будет начать работы через 5 дней после подписания контракта. Ремонт планируется окончить в сентябре 2021 года.

Капитальный ремонт будет разбит на четыре очереди. Предполагается, что в результате работ здание детской больницы полностью обновится изнутри, там заменят системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения, будет новая система пожарной безопасности, а в рамках благоустройства прилегающей территории появятся качели, игровые панели, комплексы и площадки для детей.

Напомним, в мае в соцсетях появились жуткие фото из детской больницы Краматорска. После этого городские власти заявили, что ремонт больницы должен начаться уже в этом году.

В конце прошлого года депутаты Краматорского горсовета выделили 1 млн 300 тыс. грн на разработку проекта ремонта поликлиники и стационара ДТМО. В феврале 2020-го года прошел тендер, уже в июне подрядчик должен был представить готовый проект.

Сообщалось, что ремонт больницы будут финансировать из городского и областного бюджетов: уже в этом году на эти цели в горбюджете заложено 8 млн грн, а в областном – 20 млн грн. Также сообщалось, что общая численность работ может достичь 45 млн грн.

В ДТМО также отремонтируют крышу (ремонт уже почти завершен) и проведут полную термомодернизацию здания. Первый проект финансировали за счет денег из горбюджета, а второй – за счет финансирования Европейского инвестиционного банка. На термомодернизацию потратят более 26 млн грн, ее начнут уже этим летом и должны закончить в 2021 году, сообщают городские власти.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: