30 листопада 2006   19:27   1496

В Донецке пройдет выездное заседание парламентской комиссии по вопросам СЭЗ – В.Ишков

8 декабря в Донецке состоится выездное заседание комитета Верховной Рады по экономическим вопросам Украины.

Оно будет посвящено проблемам реформирования работы свободных экономических зон и территорий приоритетного развития. Об этом сообщил заместитель председателя Донецкого областного совета, председатель совета по свободным экономическим зонам Владимир Ишков.

"Сюда к нам прилетят – в область – человек 60… Народные депутаты… Виктор Федорович сказал: "Мы приглашаем"… Будем добиваться, чтобы были министры: Минэкономики, Минпром – не просто замы, а первые руководители, те кто "против", те кто "за" – пусть выскажутся…", - сказал он.

Господин Ишков рассказал, что председатели комитетов ВР, имеющих отношение к экономике и финансам, согласились на достаточно насыщенную программу проведения этого выездного заседания.

"Вчера я согласовал, и они согласились: прилетают в аэропорт и сразу же едут знакомиться с производством области. Смотрим добычу метана на шахте имени Засядько. Потом посмотрим иностранного инвестора - ММК "Истил-Украина", которому сейчас ничего не возвращают, ни НДС. Ни вообще ничего, - обрисовал В.Ишков приблизительную программу мероприятия. - После этого заедем на минутку на НОРД, потом посмотрим пищевую промышленность: или "Конти", или АВК.

Целью такой экскурсии, по словам заместителя председателя, является знакомство депутатов и министров с экономическим потенциалом Донецкой области. "Покажем депутатам, как это делается: вот это государственное предприятие, это – иностранное. А два – это наши предприятия. Но одно – акционерное, а другое ЗАО",- отметил В.Ишков.

После, так сказать, практической части состоится круглый стол, на котором участники обменяются своими мыслями и поделятся идеями.

"Я думаю, что от области Анатолий Михайлович доложит о том, какая у нас сложилась ситуация, что область потеряла (от закрытия СЭЗов). Науку будем приглашать. Мы Валентина Карловича Мамутова пригласим. Все-таки он Институт правовых исследований возглавляет. Это государственное учреждение, этот не работает на Иванова или Сидорова – он анализирует законы, которые выходят и анализирует их исполнение", - поделился господин Ишков своими планами.

Результатом работы выездного заседания комитета Верховной Рады по экономическим вопросам Украины станут рекомендации к Кабинету министров, Верховной Раде и Президенту.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: