3 грудня 2020   22:43   1433

На дорогах Донетчины в ДТП за месяц погибли 10 человек и 118 пострадали

Более 400 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 118 пострадали, зарегистрировали в Донецкой области за минувший месяц.

Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

«В ноябре на территории Донецкой области произошло 420 дорожно-транспортных происшествий, 98 из которых с пострадавшими. Десять гражданин погибли, 118 – получили телесные повреждения», - говорится в сообщении.

Указано, что значительная часть аварий происходит из-за несоблюдения требований Правил дорожного движения, а именно безопасной скорости. Именно по этой причине в зимний период увеличивается риск попасть в ДТП из-за осложнения погодных условий, плохой видимости, скользкого дорожного покрытие.

В частности, в прошлом месяце 110 аварий произошли из-за несоблюдения безопасной скорости, это четвертая часть от общего количества ДТП. В 25 из них пострадали люди, а именно 33 гражданина были травмированы, двое – погибли.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидается ухудшение погодных условий – дождь, мокрый снег, температура воздуха будет колебаться от +1 до -10 градусов, порывы ветра могут достигать 7 м/с.

Полиция в очередной раз призывает водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: