20 січня 2021   15:59   731

Тупицкого вновь не пустили в КС, он пообещал вернуться завтра

Сам глава КС Александр Тупицкий дело против себя называет сфабрикованным, а сообщение о подозрении - незаконным.

Отстраненный указом президента глава Конституционного Суда Александр Тупицкий и сегодня пытался попасть на свое рабочее место. Но как и вчера дорогу ему преградила государственная охрана. Объяснили: выполняют решение ГБР. Тупицкого обвиняют по двум статьям - заведомо ложные показания и подкуп свидетеля. Подозрение по этому поводу ему объявили гораздо раньше.

Тупицкий уже уехал из-под здания суда. Приезжал туда двумя машинами вместе с личной охраной. Тупицкий не смог заехать даже во двор суда.
По словам судьи, он не уволен со своей должности официально, и если он не придет, то у него будет зафиксирован прогул, а этого он не хочет, и обещает и в дальнейшем посещать суд.

Глава требовал приказ или письменное обращение, которым ему запрещено посещать рабочее место, впрочем охрана ответила, что такое не будут комментировать судье, а письменных обращений от ГБР у них нет.

"Тупицкий пообещал, что вернется завтра, а охранники объяснили, что просто выполняют приказ сверху. Сам Тупицкий виновным себя не считает, а подозрение, поступившее ему по почте, он считает незаконным, ведь в самом подозрении не было регистрации. Дело же против себя считает сфабрикованным", - говорится в сообщении.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: