3 лютого 2021   15:33   1615

Под Константиновкой остановили «Газель» с контрафактным алкоголем

Под Константиновкой остановили «Газель» с контрафактным алкоголем
Обнаружена очередная партия алкогольных напитков сомнительного происхождения общей стоимостью более 80 тыс. грн.

Об этом сообщает Константиновская местная прокуратура.

Под процессуальным руководством Константиновской местной прокуратуры начато уголовное производство по факту изготовления, хранения, приобретения, перевозки, пересылки, ввоза в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных марок акцизного налога или голографических защитных элементов (по ч. 1 ст. 199 УК Украины).

Досудебным расследованием установлено, что 2 февраля 2021 года полицейскими взвода патрульной полиции особого назначения «Восток» ГУНП в Харьковской области на блокпосту в районе с. Клебан-Бык Ильиновской ОТГ остановлен автомобиль марки "Газель" под управлением жителя Краматорска. В кузове обнаружены алкогольные напитки с марками акцизного сбора, содержащими признаки подделки.

В ходе осмотра обнаружено 1120 стеклянных бутылок с 590 литрами водки и коньяка сомнительного качества и 20 л спиртосодержащей смеси на общую сумму более 80 000 грн. Товарно-транспортные накладные и действующие лицензии на перевозку груза водителем не предоставлены.

Алкогольные изделия и автомобиль изъяты, решается вопрос о назначении судебных экспертиз. Устанавливаются каналы поступления контрафакта и лица, причастные к незаконной деятельности.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: