22 лютого 2021   16:20   945

Загруженность COVID-коек в Донецкой области упала до 16%

Загруженность коек в больницах для приема пациентов с коронавирусной инфекцией в Донецкой области составляет 16%.

Об этом замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко сказал на пресс-конференции 22 февраля.

«В стационарах находятся 384 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 245 человек ожидают подтверждения своего статуса. Койки, которые выделены под лечение больных коронавирусом, загружены на 16,2%», - сообщил Александр Педенко.

По его словам, лаборатории региона в среднем работают с нормой в 900 тестов за сутки. Непротестированными сейчас остаются 100 образцов.

За весь период пандемии в Донецкой области выявлено 46 455 носителей коронавируса. Из них выздоровели 43 337 человек, 1036 пациентов скончались от осложнений болезни.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: