10 березня 2021   15:54   942

На Донетчине с начала года изъяли почти полтысячи боевых гранат

Почти полтысячи боевых гранат изъяли правоохранители Донецкой области за два последних месяца, - сообщает пресс-служба полиции Славянска и Лимана.

«С начала года из незаконного оборота было изъято девять гранатометов, а также три пулемета, три автомата, 11 пистолетов, шесть карабинов, винтовок, а также 29 единиц огнестрельного и шесть атипичного оружия», - говорится в сообщении.

За этот период полиция также изъяла более 450 боевых гранат, 880 других боеприпасов и почти 64 кг взрывчатых веществ. Нелегальное вооружение находили как дома у граждан, так и в укромных местах, оборудованных в заброшенных зданиях.

По фактам незаконного обращения с оружием открыто 58 уголовных производств. За это правонарушение предусмотрено от 3 до 7 лет лишения свободы.

Однако в случае добровольной сдачи нелегального оружия, в соответствии с ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, граждане освобождаются от ответственности.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: