19 березня 2021   19:15   3276

Новый жилой микрорайон начнут строить в этом году в Краматорске

Подписание двух меморандумов, в рамках которых запланировано строительство до 100 тысяч квадратных метров жилья, состоялось в Краматорске 19 марта, - сообщает пресс-служба горсовета.

Будущий жилой квартал, который планируют назвать «Европейский», появится в районе поселка Беленькое и микрорайона «Лазурный».

Чтобы ускорить процесс строительства нового микрорайона, проектные работы намерены выполнить за средства частных инвесторов силами архитекторов авторского коллектива.

Первые дома должны начать строить уже осенью этого года на средства Международной организации по миграции и немецкого Банка Развития KfW, действующего от имени Правительства Германии.
Остров
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 20 березня 2021   02:35

    Последний жилой дом был здан от "НКМЗ" в 2002 году. На бывшем "чемпионе" (ниже горисполкома) То есть 19 лет прошло ни одного дома не построили а тут на чинуш видити ли "блажь нашла". дома они строить решили. Та "распилят бабло" на том строительство и кончится.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: