7 травня 2021   17:15   4417

Секрет популярности сэндвич-панелей

Современное строительство предполагает применение утеплителей для сокращения расходов на обслуживание объекта в будущем. На рынке представлены материалы с соответствующими эксплуатационными характеристиками.

Лидирующие позиции занимают сэндвич-панели. Изначально утеплитель использовался в Америке, но со временем его оценили европейцы. Сегодня сэндвич-панели доступны украинским потребителям. Производители предлагают продукцию, сочетающую качественные материалы с проверенными технологиями.

Конструкционные типы

Сэндвич-панель состоит из трех слоев: утеплителя, покрытого с обеих сторон стальными листами. Поверхность изделия обрабатывают полимерным слоем, обеспечивающим защиту от негативного влияния внешних факторов.

В качестве наполнителя используются минеральная вата и пенополистирол. Преимущества первого варианта:

• повышенные тепло- и звукоизоляция;

• безопасность. Минеральная вата – экологически чистый материал, что исключает выделение в процессе эксплуатации вредных взвесей;

• отсутствие коррозионной активности.

Преимущество пенополистирола – долговечность. За счет этого качества увеличивается рабочий ресурс изделия в целом. Материал демонстрирует устойчивость к влаге, что делает его отличным теплоизолятором.

В продаже представлены кровельные и стеновые сэндвич-панели. Они применяются для утепления соответствующих конструктивных элементов здания. При выборе изделий нужно исходить из их характеристик, в противном случае они не смогут выполнять возложенные на них функции.

Достоинства материала:

• обеспечивает теплоизоляцию здания;

• не требует выполнения «мокрых работ». Монтаж проводится в течение года вне зависимости от погодных условий;

• гарантирует дополнительную защиту от шума;

• обеспечивает экономию транспортных расходов за счет небольшого веса.

Сэндвич-панели не требуют дополнительной облицовки, что позволяет сократить расходы на строительство и сэкономить на покупке отделочных материалов.

Еще одно преимущество — разнообразие оттенков. Интересное решение — создание оригинальной комбинации из панелей разных цветов.

Качество — залог долговечности

Корпорация «Промстан» выпускает сэндвич-панели кровельного и стенового типов. Техническая база предприятия включает современную автоматическую линию, что обеспечивает производительность на уровне 300 м/час. Конструкции производятся из проверенных материалов, что гарантирует надежность и долговечность. Работы проводятся в соответствии с нормативными требованиями, установленными для соответствующей продукции.

Сэндвич-панели от «Промстан» отличаются способностью выдерживать нагрузки до 280 кг/м3. Материал применяется для утепления строительных конструкций, от небольших коттеджей до многоэтажных зданий. Изделия также используются для обустройства заграждений.

Доборные элементы для сэндвич-панелей обеспечивают дополнительную защиту строительного объекта от проникновения влаги. Они представлены коньками, нащельниками, ендовами и другими металлическими изделиями.

Среди дополнительных услуг «Промстана» — монтаж сэндвич-панелей и сборка под ключ БМЗ-зданий.

Источник: сайт promstan.com.ua
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: