12 травня 2021   12:29   1283

В Краматорске подростки играли боевой гранатой

В Краматорске подростки играли боевой гранатой
После того, как опасную находку передали полиции, мужчина опубликовал в Фейсбуке этот шокирующий пост.

«Прошу обратить внимание на этот текст. Я думал, что в нашем городе все знают, от мала до велика, что делать в таком случае. Но, нет. Вот коротко и без эмоций. Сегодня. Примерно в 18 часов вышел с собакой. Дождь. Гуляем между 93 и 89 домами по Парковой.

Боковым зрением вижу, метрах в 30 от нас, у голубятни, что рядом с теплопунктом, стоят два парня (лет 12-13) и что-то рассматривают в руках. Что-то у меня "екнуло". Спокойно подошел. Спрашиваю: что там у вас? .... И вижу, мама-мия - граната Ф-1 в сборе. Не новая, но и не старая, легкая коррозия. Отдали без разговоров. Спросил где взяли ... Положил под дерево. Вызвал полицию. Дождался. Дал объяснение.

До приезда полиции пацанам 15 минут читал лекцию, что и как делать в таких случаях .... Нужно детям убить в их головы, нельзя это брать в руки».

Как сообщил Артем Белов, сотрудник пресс-службы батальона Патрульной полиции в Краматорске и Славянске, действительно на службу 102 поступил вызов с информацией о том, что по ул. Парковой возле дома 93 обнаружен взрывоопасный предмет. Когда патрульные прибыли на место, информация подтвердилась. На место происшествия была вызвана бригада МЧС и следственно-оперативная группа Краматорского районного управления полиции.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: