13 травня 2021   16:38   499

Франция разделяет обеспокоенность Украины по поводу "Северного потока-2", - министр экономики Ле Мэр

Министр экономики, финансов и восстановления Франции Брюно Ле Мэр заявил, что разделяет обеспокоенность Украины по проекту строительства трубопровода "Северный поток-2".

"Как вы правильно заметили, проект "Северный поток-2" нельзя отделить от вопроса транзита российского газа через Украину. Мы вполне понимаем обеспокоенность Украины по этому поводу. Мы за поддержание украинского транзита в достаточном количестве. Франция полностью поддержала заключение российско-украинского транзитного соглашения в декабре 2019 года, в котором ЕС стал посредником, и мы очень привержены его выполнению", - сказал он.

В то же время французский чиновник заявил, что его страна выступает против иностранного вмешательства в энергетическую политику ЕС.

"Франция принципиально выступает против любого иностранного вмешательства в энергетическую политику ЕС и его государств-членов. Нам решать, как диверсифицировать наши поставки газа и укрепить энергетическую безопасность ЕС", - отметил Ле Мэр.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: