27 травня 2021   21:59   1365

Житель Краматорска за попытку дать взятку полиции заплатит штраф 17 тыс. грн.

Житель Краматорска за попытку дать взятку полиции заплатит штраф 17 тыс. грн.
Полиция остановила водителя за нарушение ПДД, но тот имел признаки алкогольного опьянения и предложил «договориться».

Краматорский городской суд 13 мая вынес приговор в отношении жителя города, который признан виновным в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ст. 369 ч.1КК Украины. Об этом сообщается в едином государственном реестре судебных расследований.

Следствием доказано, что 4 октября 2020 года мужчина двигался по ул. Дворцовой за рулем автомобиля «ГАЗ 3110». В 22:16 его остановили сотрудники патрульной полиции за нарушение ПДД. В процессе составления протокола об административном правонарушении правоохранители заметили у водителя признаки алкогольного опьянения. Мужчина понял, что ему не удастся избежать ответственности и принял решение предложить патрульным взятку. Но сотрудники полиции вызвали оперативно-следственную группу для фиксации криминального правонарушения.

Во время суда обвиняемый свою вину признал. После оглашения приговора мужчина должен заплатить штраф в размере 12 тыс. грн.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: