9 червня 2021   09:07   3181

В краматорском парке «Юбилейный» озеро переполнилось водой

В краматорском парке «Юбилейный» озеро переполнилось водой
Сильнейшие дожди нескольких последних дней, и особенно вчерашнего, 8 июня, привели к тому, что озеро в краматорском парке "Юбилейный" переполнилось водой.

Воды, причем в сжатые сроки, поступило в озеро так много, что оказались под водой плиты, на которых обычно сидят рыбаки, и уровень в водоеме поднялся до вертикальных блоков дамбы. Сквозь щели сочится вода, переливаясь через тротуарную дорожку в балку на другой стороне гидросооружения.

В краматорском парке «Юбилейный» озеро переполнилось водой

Последствия разгула стихии привлекает внимание всех посетителей парка. В соцсетях высказываются опасения - не прорвет ли дамбу?

Как заверили в администрации парка, угрозы для дамбы нет - сооружение крепко и надежно. В то же время здесь признали, что столь обильные дожди, и их последствия, стали для персонала парка неожиданностью.

В краматорском парке «Юбилейный» озеро переполнилось водой

"Последний раз подобные ливни наблюдались в Краматорске около 15 лет назад, - рассказали нашему изданию. - Озеро оснащено обычной трубой для сброса воды, без каких-либо задвижек. Но, чтобы предотвратить засоры, на входе в эту трубу тогда поставили решетку, и с тех пор она не очищалась, так как не было особой надобности. А теперь, по всей видимости, решетка забилась, и сброс воды из озера несколько ограничен. В принципе, ничего страшного в этом нет, вода постепенно сойдет, и решетку почистят, когда она покажется на поверхности".
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: