15 червня 2021   21:30   2165

В Краматорске задержали вооруженного разбойника

Средь бела дня 14 июня сотрудники отдела криминальной полиции Краматорска, проезжая по улице Марата, обратили внимание на подозрительного мужчину.

Он быстро шел, оглядываясь, с рюкзаком, а за поясом находился предмет, похожий на пистолет.

Оперативники остановили мужчину и доставили в районное управление полиции для дальнейшей проверки. Именно в это время в дежурную часть полиции поступило сообщение о совершении разбойного нападения на краматорчанина в его квартире по улице Марата. А доставленный оперативниками в райотдел мужчина как раз отвечал внешнему описанию нападавшего.

Выяснилось, что в этот день фигурант, дождался, когда владелец одной из квартир откроет дверь, и зашел вслед за ним в помещение. Где, угрожая "предметом, похожим на пистолет", потребовал деньги.

Однако в этот момент из другой комнаты вышла жена потерпевшего и подняла такой крик, что злоумышленник испугался и сбежал. После этого инцидента, его и заметили на улице полицейские.

По факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой». Фигурант задержаны, проводятся следственные действия.

"Есть основания полагать, что задержанный 39-летний краматорчанин причастен к совершению аналогичного уголовного преступления. Сейчас правоохранители проверяют полученную информацию", - говорится в сообщении полиции.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: