9 липня 2021   22:26   6990

Власти Краматорска выиграли суд, позволяющий убрать недостроенную многоэтажку

Власти Краматорска выиграли суд, позволяющий убрать недостроенную многоэтажку
Как сообщил в Facebook сегодня, 9 июля, заместитель городского головы Краматорска Сергей Смирнов, Краматорский городской суд принял решение о передаче в собственность Краматорской территориальной громады семиэтажного недостроя по адресу: ул. Ульяновская 4Б.

"После вступления в силу решения суда, будем выносить на рассмотрение депутатов вопрос о разработке документации на демонтаж опасного недостроя", - пиет Сергей Смирнов.

Напомним, что два недостроенных зданий, так и не ставших жилыми домами, находятся в микрорайоне с "народным" названием "Чечня". Строительство домов было брошено много лет назад, и на объектах произошло уже несколько несчастных случаев, связанных с падением людей с высоты. На майской сессии 2021 года, депутаты городского совета приняли решение выделить из спецфонда местного бюджета сумму в 75 тысяч гривень на разработку проектно-сметной документации по техническому обследованию 2-этажного недостроенного здания по улице Софиевской, 2Б, - с последующим сносом. Однако ситуация с другим, 7-этажным зданием была сложнее, так как строительством дома занимался кооператив, и у каменной коробки были конкретные собственники. Собрать же их всех вместе, чтобы решить дальнейшую судьбу здания, было делом практически невозможным.

Мэр Александр Гончаренко в мае заявил, что местные власти готовы судиться за право распоряжаться недостроенным объектом. И вот сегодня стал известен результат.
ОбщеЖитие
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 10 липня 2021   20:14

    Так лучше достроить этот "недострой" и на баланс города перевести готовую многоэтажку

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: