2 вересня 2021   18:56   888

В "Дия" разрешили менять приписку к военкомату: услуга заработала в 7 городах

В "Дия" разрешили менять приписку к военкомату: услуга заработала в 7 городах
В приложении "Дия" появился новый сервис "Е-регистрация", который сегодня работает в тестовом режиме. Сейчас изменить приписку к военкомату разрешено в 7 городах.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Сейчас нововведение доступно для владельцев ID-карт. Отмечается, что сервис будет полезен для тех, кто внесен в Единый государственный реестр призывников, военнообязанных и резервистов.

Ранее процедура смены места регистрации занимала около трех дней времени, а иногда и даже до двух недель.

"Как это работает? Молодежь призывного возраста, военнообязанные или резервисты заходят на портал "Дия". Человек заполняет электронное заявление, вносит свои личные данные, в нужной опции выбирает, кто она — призывник, резервист или военнообязанный, вносит личный номер регистрации", - отмечает пресс-служба.

После запроса приложение направляет в Единый государственный реестр военнообязанных, призывников и резервистов ваше заявление, а проверенная информация передается в территориальные центры предоставления административных услуг.

Сейчас "Е-регестрация" работает в семи городах:

• в Харькове;
• в Виннице;
• в Луцке;
• в Ровно;
• в Мариуполе;
• в Кривом Роге;
• в Киеве.
РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: