20 вересня 2021   14:37   1283

Нетрезвый водитель, убегая от патрульных, попал в ДТП

18 сентября, двигаясь по улице Волховская в Краматорске, полицейские заметили авто Ваз. Увидев полицейское транспортное средство, водитель ускорился и попытался скрыться.

Об этом сообщает пресс-служба батальона патрульной полиции в г. Краматорск и Славянск.

Однако получилось не так, как хотел водитель: во время бегства от экипажа тот не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередач. К счастью, гражданин не травмировался и не нуждался в помощи медиков.

Зато патрульные во время общения с ним заметили признаки алкогольного опьянения. Пройти освидетельствование на состояние 29-летний гражданин отказался и еще, как оказалось, не имел при себе водительского удостоверения соответствующей категории и регистрационных документов на авто.

Следовательно, за такую ​​свою "поездку" мужчина получил протоколы по ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ч.1 ст. 130 КУоАП (Управление с признаками опьянения), и постановление по ч.1 ст. 126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов)

Кроме того, при оформлении административных материалов патрульные установили, что автомобиль Ваз находится в розыске за незаконное завладение. Поэтому для выяснения обстоятельств дела на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Краматорского РУ полиции.

Нетрезвый водитель, убегая от патрульных, попал в ДТП

Нетрезвый водитель, убегая от патрульных, попал в ДТП

Нетрезвый водитель, убегая от патрульных, попал в ДТП

Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: