22 листопада 2021   16:45   459

На ремонт аэропортов в Украине направили деньги от лотерей

На ремонт аэропортов в Украине направили деньги от лотерей
В 2021 году на реконструкцию региональных аэропортов в Украине направили 135 млн грн.

Это средства специального фонда, который наполнялся за счет лотерей.

Об этом сообщила начальник управления инфраструктурных проектов Государственного агентства инфраструктурных проектов Укринфрапроект Инесса Пикуль, передает avianews.

По ее словам, планировалось, что размер фонда составит 1 млрд грн, однако его фактическое наполнение составило 160 млн грн. Из них использовали 135 млн грн на реконструкцию аэродрома в Виннице.

Также организация предложила предусмотреть в госбюджете 4,6 млрд грн для обновления региональных аэропортов на 2022 год.

Отдельное финансирование в 2,2 млрд грн предлагается для строительства нового аэродрома в аэропорту Днепра, еще 1,5 млрд грн — на строительство нового аэропорта Закарпатья в качестве замены аэропорта Ужгород.

Однако в текущий проект госбюджета на 2022 год на все региональные аэропорты заложили финансирование в размере 400 млн грн.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: