9 лютого 2022   13:27   1058

Ущерб на миллион: Госэкоинспекция в Донецкой области уличила «Азовсталь» в превышении сброса загрязняющих веществ в водный объект

Ущерб на миллион: Госэкоинспекция в Донецкой области уличила «Азовсталь» в превышении сброса загрязняющих веществ в водный объект
Государственная экологическая инспекция в Донецкой области готовит претензию меткомбинату «Азовсталь» в Мариуполе о возмещении ущерба на миллион гривен за загрязнение водного объекта.

Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба ведомства.

На днях экоинспекция осуществила внеплановую проверку ЧАО «МК «Азовсталь» на предмет соблюдения требований условий разрешения на специальное водопользование в части рационального использования и охраны водных ресурсов.

Специалисты отдела инструментально-лабораторного контроля отобрали пробы и измерили содержание загрязняющих веществ в обратных водах на водовыпуске №9 и поверхностных водах водозаборов №1, 2 Азовского моря.

По результатам измерений зафиксированы превышения утвержденных предельно допустимых концентраций, установленных разрешением на специальное водопользование.

Общая сумма ущерба за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ в водный объект с возвратными водами составила около миллиона гривен.

В настоящее время Госэкоинспекция готовит документацию на применение штрафных санкций за нанесение ущерба окружающей среде.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: