19 лютого 2022   17:34   2621

Жители Краматорска могут быть на постоянной связи с полицией в приложении Telegram

Жители Краматорска могут быть на постоянной связи с полицией в приложении Telegram
Сейчас к проекту «Безопасный город» уже присоединились более четырех тысяч местных жителей.

Его цель – повышение уровня коммуникации между населением и полицией, другими правоохранительными структурами, организациями по благоустройству и жизнеобеспечению, специализированными службами и общественности по обеспечению правопорядка на территории городов.

Проект, инициированный полицией Донбасса, призванный в он-лайн режиме осуществлять мониторинг обстановки на территории города, вовремя выявлять события, угрожающие жизни, здоровью граждан, общественной безопасности, нарушают правила благоустройства и мешают штатному функционированию систем жизнеобеспечения.

Это позволяет оперативно ликвидировать последствия этих событий, выявлять и задерживать правонарушителей, фиксировать и передавать в соответствующие органы и службы города полученную информацию для дальнейшего соответствующего реагирования.

Как присоединиться к группе?

На основе мессенджера Telegram созданы публичные группы под названием «Краматорск – безопасный город» (https://t.me/Bezpechnuy_Kramatorsk) «Славянск – безопасный город» (https://t.me/Bezpechnuy_Slovyansk), к которой могут присоединиться любой из жителей или гостей города.

Чтобы присоединиться к группе, нужно только загрузить приложение Telegram, найти группу и присоединиться. Участник группы может самостоятельно добавлять в чат своих знакомых. Другой способ присоединиться к группе – перейти по ссылке-приглашению.

Жители Краматорска могут быть на постоянной связи с полицией в приложении Telegram

Какую информацию можно предоставлять в группу?

Для оперативного реагирования на правонарушение или событие, уведомление от участника группы должно содержать следующую информацию:

1. Дата и время происшествия;

2. Краткое описание события с добавлением по возможности фото-видео записей;

3. Адрес происшествия (при невозможности назвать точный адрес совершения правонарушения или происшествия, необходимо указать приблизительный адрес: район, направление движения, расположенные вблизи магазины, торговые центры, парки или другие ориентиры);

4. По желанию контактный телефон (для более подробной информации).

Что запрещается участникам группы?

Участникам групп запрещено:

1. Отправлять сообщения, не соответствующие тематике группы;

2. Использовать нецензурные и провокационные высказывания, оскорбляющие честь и достоинство участников и администраторов группы;

3. Пропаганда и/или разжигание расовой, религиозной, межнациональной ненависти, вражды и/или дискриминации по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам;

4. Размещение ложной информации;

5. Размещать ссылки на рекламный характер, на любые группы, сайты, товары, услуги и т.д.;

6. Запрещен флуд (множественное повторение текстовых заготовок).

Осуществляя пользование группами «Краматорск – безопасный город» и «Славянск – безопасный город» Вы принимаете условия и правила пользования, указанные выше и берете на себя обязательство их выполнять. В случае нарушения данных Правил автор сообщения предупреждается, а при систематическом нарушении Администратор группы блокирует пользователя.
Восточный проект
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 19 лютого 2022   18:23

    Дожились мать его! Приложение телеграмм созданное Павлом Дуровым полностью под контролем ФСБ как и "в вконтакте". Теперь оказуется Украинская полиция под колпаком у ФСБ как и те громадяне кто будет через "телеграмм"с полицей контактировать! Страна абсурда!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: