22 лютого 2022   17:39   2067

В Донецкой области модернизируют систему оповещения населения

В Донецкой области модернизируют систему оповещения населения
Системы уличного звукового оповещения о чрезвычайных ситуациях модернизируют в городах Донецкой области.

Об этом сообщил директор департамента агропромышленного развития и земельных отношений ДонОГА Артем Чаган на брифинге в Краматорске 22 февраля, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Система оповещения в Донецкой области устарела, но она в рабочем состоянии. В Мариуполе, Торецке и Светлодарске начались работы по обустройству новейших систем оповещения. В Мариуполе и Торецке они уже практически завершаются», - рассказал Артем Чаган.

По его словам, в этом году запланирована разработка техзадания для усовершенствования систем оповещения населения и в других громадах региона.

Отметим, что в ходе проверок экстренные службы оценивают готовность систем оповещения населения и проверяют уровень подготовки оперативных дежурно-диспетчерских служб. Тесты проходят несколько раз в год.

В 2021 году сирены в городах Донетчины последний раз включали 18 ноября.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: