27 травня 2004   12:13   2355

"Шахтер" выиграл у "Таврии" и на три дня стал лидером чемпионата

26 мая в Симферополе донецкий "Шахтер" выиграл матч 27-го тура чемпионата Украины по футболу у "Таврии" – 1:2. Голы у горняков забили Андрей Воробей и Чиприан Марика, сообщает официальный сайт "Шахтера". Игра обошлась без желтых карточек.

Несмотря на то, что новый главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу на матче присутствовал, пресс-конференцию снова провел спортивный директор клуба Виктор Прокопенко.

Он сообщил, что "очень приятно удивлен игрой "Таврии". Как выразился Прокопенко, он "знал, что команда боевитая, понимал это, но не знал, что настолько сильная". По мнению Прокопенко, "Таврия" показала "футбол высокого класса".

Что касается игры "Шахтера", то в первом тайме Прокопенко горняками остался недоволен, поскольку "Шахтер" играл "не в свой футбол, много передач без остроты".

На вопрос журналистов, как сказывается на игре команды отсутствие Срны, Плетикосы и Пажина, Прокопенко ответил, что отсутствие Плетикосы и Пажина "не особо сказывается, а вот Срны нам очень не хватает".

Набрав после игры с "Таврией" 61 очко, "Шахтер" вышел в лидеры чемпионата, как минимум, на три дня. Киевское "Динамо" свой матч с "Кривбассом" сыграет 29 мая.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: