20 травня 2022   16:45   460

РФ хотят отменить предельный возраст для заключения военного контракта

Первый контракт о прохождении военной службы имеет право заключить граждане в возрасте от 18 до 40 лет, или иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Об этом сообщает BBC News.

Соответствующий проект в Государственную думу РФ внесли депутаты из провластной партии "Единая Россия" Андрей Картаполов и Андрей Красов. Законопроект предусматривает упразднение предельных возрастных ограничений для заключения контракта на службу в Вооруженных силах России.

В пояснительной записке к документу говорится, что законопроектом предлагается исключить возрастную границу "для граждан трудоспособного возраста". Авторы инициативы отметили, что "для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты", а "опыт показывает, что они становятся до 40-45 лет".

По мнению депутатов, если отменить возрастную границу, то это поможет привлечь в армию специалистов востребованных специальностей, "в первую очередь родственных гражданскому - медицинскому обеспечению, инженерному, техническому обслуживанию, эксплуатации, связи".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: