7 липня 2022   17:40   1587

Враг пытается выйти на рубежи Донетчины - Минобороны

Враг пытается выйти на рубежи Донетчины - Минобороны
Кремль ведет войну на истощение и все усилия сейчас направил на установление окончательного контроля над Луганской областью, который еще так и не установлен.

Также враг пытается выйти на географические рубежи Донецкой области.

Об этом во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«По данным Главного управления разведки, ситуация с безопасностью касательно Украины остается сложной. Кремль не отказывается от выполнения ни одной из своих стратегических целей в отношении нашего государства. Учитывая масштабы, задачи и сроки проведения так называемой «специальной операции», рф по состоянию на сегодняшний день ведет войну на истощение. В настоящее время основные усилия противника сосредоточены на установлении окончательного контроля над Луганской областью, который по состоянию на данный момент врагом еще не установлен. Наиболее сложная обстановка сегодня сложилась на Славянском, Краматорском и Бахмутском направлениях. Враг пытается выйти на географические рубежи Донецкой области», – подчеркнула Маляр.

На Харьковском и Балаклейском направлении, по информации ГУР МО, враг будет продолжать удерживать силы обороны от продвижения в направлении государственной границы, а также - удерживать под контролем логистическое сообщение по маршруту Белгород-Купянск.

Как сообщалось, по данным Главного управления разведки, российские оккупационные войска попытаются провести наступательные действия в направлении Запорожья и окружить подразделения ВСУ.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: