24 січня 2007   18:47   1721

Гримчак гарантирует визит Луценко в Донецк

Экс-министр МВД, лидер движения «Народная самооборона» Юрий Луценко посетит Донецкую область в рамках своего тура по областям Украины.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщил руководитель Донецкой областной организации партии «Вперед, Украина!», один из организаторов гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Гримчак.

Он отметил, что первоначально планировалось поездка в центральную Украину, чтобы «посмотреть, как живет коренная Украина и как она реагирует на призывы».

«Как сказал Юрий Витальевич Луценко, боюсь, это ему еще отольется и здесь, и на Западе: «Решили не ехать на дикий запад и на далекий восток», - сказал Ю. Гримчак.

Он отметил, что в первую очередь лидер движения «Народная самооборона» посетил Винницкую область, «где создался оргкомитет». «Вторым городом готовятся Сумы… Третьим городом будет Тернополь. Куда дальше? То, что по всем областям, насколько я знаю, движение по созданию организационных групп по самообороне, видимо, есть во всех. А когда? Ну, то что в Донецкую область приедет, я вам гарантирую», - отметил Ю. Гримчак.

По его словам, «Народная оппозиция» направлена на то, чтобы контролировать власть, которая «должна обеспечивать выполнение своих обязательств». В то же время он отметил, что движение не намерено сотрудничать с какими-либо партиями и «не призывает к смене власти».

«Будут ли массовые акции в Донецке? Честно говоря, я не знаю», - сказал Ю. Гримчак, но добавил, что «Народная оппозиция» будет призывать народ к протестным акциям, чтобы «власть перед тем, чтобы что-то делать подумала, а как народ».

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: