Ранее Kramatorsk.INFO сообщал об инциденте, произошедшем между жительницей дома N 44 на ул. Дворцовой и сотрудниками предприятия "Краматорские районные электрические сети", намеревавшимися обрезать в её квартире свет.Ольга
утверждала, что была избита двумя мужчинами за то, что пыталась защитить своё право на получение услуги, которую якобы исправно оплачивала. На память о встрече с электромонтёрами 34-летней женщине достались синяки и ссадины рук. А еще – листок с уведомлением об отключении электричества, правда, выписанным не на её квартиру, а ту, что находится по адресу: ул. Дворцовая, 42.
По словам начальника Краматорского участка сбыта электроэнергии РЭС (энергонадзора) Вадима Кротченко, электромонтёр и инженер-инспектор действительно пришли отключить эту квартиру от электроэнергии, так как за абонентом в течение долгого времени числился долг в размере более трехсот гривен.
В РЭС полагают, что долг мог образоваться из-за того, что после кражи с площадки электросчетчика (примерно 8 лет назад) хозяйка так и не обратилась в ЖЭК с заявлением об установке нового прибора учета. Плата по среднему тарифу ей начислялась только 3 месяца, а потом начисления производились совсем по иной схеме. Плюс к этому – при сверке не были найдены квитанции об оплате за последние два месяца.
"Эти люди – лишь исполнители, – объяснил Вадим Кротченко, - у них есть наряд, и они должны его исполнить. А потом абонент могла прийти к нам и во всём разобраться. При тех обстоятельствах, что были, свет бы ей включили максимум через 2 часа".
Но женщина захотела решить проблему здесь и сейчас. И, по словам начальника, когда монтёры, обрезав свет, стали спускаться по лестнице, она догнала одного из них, 47-летнего мужчину, и ударила ногой... в лицо, разбив ему нос. Второй монтер бросился коллеге на выручку. В итоге оба вернулись на работу со ссадинами и ушибами и в изрядно помятой и испачканной в побелке одежде.
Указание другого номера дома в уведомлении, согласно которому действовали его подчиненные, Вадим Кротченко назвал простой опиской. Дескать, всему виной сложившаяся между ними и абонентом "нервозная обстановка".
Как оказалось, этот случай – далеко не единственный. Например, в мае прошлого года в схватке с таким же ретивым абонентом с бульвара Машиностроителей пострадал 52-летний
электромонтёр: от прямого удара в лицо у него даже треснули кости носа.
Мужчина написал заявление в милицию, но через 3 месяца уволился, ведь ни одна работа, даже та, которой было отдано четверть века, не стоит потери здоровья.
Монтеры тоже дебилы, должны выполнять только законные приказы. Постановлением Кабинета Министров Украины №122 от 08.02.2006 года п. 6 запрещено отключение электричества. Есть порядок. Установлен факт, а он устанавливается только судом, а не ке-кому так хочется. Пишется исковое заявление в суд. Если виновен человек по пунктам Правил потребление электроэнергии для населения, начисляется пеня. Но не более. Это результат того, что в начала месяца Близнюк А. проводил совещание и накачал монополистов, чтобы любым способом сдирали долги. А те и рады. Закон для них не писан.А Прокурор все это вроде не видит.Ему бы в кресле усидеть.
Мало
дальше будут палками бить
нехрен людей без света оставлять!
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.