22 лютого 2007   14:24   1566

В краматорских школах объявлен карантин

В краматорских школах объявлен карантин. С 22 по 26 февраля учебный процесс приостановлен во всех школах города. Позволят ли детям выйти в школы со вторника, 27 февраля будут решать врачи, проанализировав за эти дни количество вызовов на дом.

По словам главного санитарного врача города Василия Гончаренко, уровень заболеваемости краматорских школьников на 21 февраля превысил эпидемический порог на 37%. Диагноз «грипп» поставлен 358 краматорчанам. Заболеваемость в городе уже носит массовый характер и растет не только среди детей, но и среди взрослых.

Василий Гончаренко обратился к родителям с просьбой, во время вынужденных «каникул» следить за детьми и во избежание заражения вирусными инфекциями не пускать их в компьютерные клубы и кинотеатры. Лучше этот опасный период пересидеть дома. В случае первых признаков недомогания, необходимо тут же обращаться к врачу, чтобы избежать осложнений.

Эпидемия гриппа пришла в Краматорск с середины февраля. По данным главного санитарного врача города Василия Гончаренко, во вторник были закрыты две школы: ОШ №1 и ОШ №23. На следующий день занятия прекратились в ОШ №6. В общей сложности без учебного процесса остались 90 классов в школах города. По правилам, если количество заболевших учеников в школе достигает 30%, учебное заведение закрывается на карантин. Заместитель городского головы Марина Караван посоветовала родителям не откладывать вызов врача к заболевшему ребенку при первых признаках недомогания, а также воздержаться от посещения массовых мероприятий. Не исключено, что проведение их будет отложено до более благоприятного времени.
Елена Костенко, “Новости”
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: