5 березня 2007   13:45   1345

К Януковичу просятся 40 партий

Вице-премьер, глава политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак заявляет, что больше массового приема в Партию регионов не будет.

"Сегодня около 40 партий демонстрируют готовность вступить в Партию регионов. Однако каждую такую просьбу мы будем рассматривать строго в индивидуальном порядке", - заявил Рыбак в ходе своей встречи с активом Партии регионов.

Такая установка, утверждает глава политисполкома ПР, необходима именно сегодня – в условиях "крайне напряженной политической борьбы".

"Ее катализатором выступает "помаранчевая" оппозиция, которая стремится привлечь как отдельных политиков и политические группы, так и, в частности, их потенциал в сфере медиаресурсов - телевидения, радио и печатных СМИ", - отмечает сайт Партии регионов.

"Хотите присоединиться – собирайте съезд, объявляйте о самороспуске, идите в область, в город, в район, - и только тогда ваши заявления будут рассматриваться. Никакой кампании по приему в партию массово, списками не будет", - подвел черту вице-премьер.

Рыбак также назвал недопустимым создание в Одесском городском совете "независимой" фракции "Регионы Януковича", которую возглавил сын руководителя АМКУ Алексея Костусева Алексей Гончаренко.

"Этот вопрос будет решаться на заседании Президиума партии", - заявил он.

Рыбак подчеркнул, что подобные поступки можно также отнести на счет недостаточно эффективной кадровой работы партийного аппарата во время проведения предвыборной кампании 2006 года.

Как известно, Алексей Костусев в начале 2006 года получил одобрение руководства ПР своему решению сложить с себя полномочия руководителя партии "Союз" и в составе целой группы бывших активистов этой политической силы вступить в Партию регионов с последующим получением мест в избирательном списке.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.