20 березня 2007   14:41   1597

В Донецке снова убили таксиста. Мэр Лукьянченко обеспокоен

В Донецке участились нападения на таксистов.

Об этом сегодня на пресс-конференции сказал городской голова Александр Лукьянченко.

«К сожалению, участились нападения на таксистов. Позавчера в Кировском районе убили водителя такси, перерезав горло самым извращенным приемом», - сказал мэр.

Он также отметил, что «было нападение на таксиста в районе Щегловкого кладбища. Таксисту нанесено 20 ножевых ран.

«К счастью 40-летний таксист остался жив. Нападающие задержаны – группа из трех человек, руководителем которых был выходец из города Авдеевка», - сказал мэр.

А. Лукьянченко сказал, что провел встречу с руководством управления внутренних дел и рассмотрел криминальную обстановку за два месяца текущего года.

«Имеем положительную тенденцию по раскрытию убийств и тяжких преступлений. За 2 месяца совершено 11 убийств, которые все были раскрыты», - сказал мэр, при этом отметив, что «бандиты должны знать, что их ждет неотвратимость наказания».

Кроме того, А. Лукьянченко сказал, что у него вызывает беспокойство то, что приезжает в Донецк «много гастролеров, которые совершают противоправные действия против дончан».

В частности, житель Красноармейска привез 70 грамм кокаина, который распространял в ночных клубах. Стоимость 1 грамма вещества достигала 150 долларов. Также был задержан житель города Харцызска в Калининском районе за совершении ряда грабежей.

«Мы с управлением МВД и РОВД поставили задачу активизировать работу по профилактике и по улучшению ситуации оздоровления криминогенной обстановки на территории города по всем направлениям, в том числе по общественной безопасности», -резюмировал мэр.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: