11 квітня 2007   10:30   1473

БЮТ определился с первой пятеркой?

Блок Юлии Тимошенко уже определился с основной частью списка кандидатов в депутаты от БЮТ на парламентские выборы.

Об этом в среду сообщает ""Дело"" со ссылкой на источник, близкий к БЮТ.

В список БЮТ войдут представители трех партий: "Батькивщины", партии "Реформы и порядок" и Украинской социал-демократической партии.

По данным издания, главные изменения произойдут в первой пятерке списка. Помимо самой Юлии Тимошенко, Александра Турчинова и Николая Томенко, в пятерке окажутся лидер ПРП Виктор Пинзеник, а также бывший социалист Иосиф Винский.

"Пинзеник рассчитывает, что в первую десятку войдет также его заместитель Владимир Бондаренко, однако окончательное решение по этому поводу не принято»" — сказал источник.

Сам Бондаренко считает вполне логичным, чтобы в десятке были представлены по 2 представителя от союзных "Батькивщине" фракций.

По мнению члена БЮТ Сергея Терехина, количество украинских социал-демократов в списке БЮТ не изменится.

"Все члены УСДП, которые не перешли на сторону коалиции будут представлены в проходной части списка. Однако на больше партии рассчитывать не стоит", - отметил он.

По результатам выборов 2006 года УСДП была представлена в парламенте 7 депутатами.

Приблизительно столько же мест, учитывая соотношение количества голосов набранных БЮТ и ПРП на выборах-2006, Тимошенко намерена предоставить партии "Реформы и порядок".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: