12 квітня 2007   13:37   1414

Европа не хочет сближаться с непонятной Украиной

Делегация Европейского парламента по сотрудничеству с Украиной предлагает Комитету иностранных дел отложить рассмотрение доклада Михала Томаша Камински относительно мандата на переговоры с Украиной о новом усиленном соглашении.

Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Брюсселе председатель делегации Адрин Северин.

"Мы вынесли такое предложение Комитету иностранных дел и надеемся, что оно будет принято", - сказал он.

Депутат отметил, что это не следует рассматривать как санкции против Украины, а скорее как технический шаг, поскольку на сегодняшний день, до урегулирования политического кризиса, трудно понять, как и с кем проводить переговоры.

"В то же время, все должны понимать, что технические шаги иногда могут иметь политические последствия", - добавил Северин.

В проекте доклада Камински предлагается, в частности, Совету ЕС заключить с Украиной соглашение об ассоциации с предоставлением европейской перспективы. Первые слушания по этому докладу были запланированы на сегодня, 12 апреля

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: