20 квітня 2007   13:28   1653

Энергоблок Ривненской АЭС пришлось чинить

Энергоблок N2 Ривненской атомной электростанции (АЭС) 19 апреля в 16:50 был отключен для устранения неисправностей. В тот же день 21:30 блок был подключен к энергосети.

Как сообщили в пресс-службе НАЭК "Энергоатом", кроме того, на энергоблоке N3 Ривненской АЭС 25-ые сутки продолжается средний плановый ремонт: осуществляется капитальный ремонт главного циркуляционного насоса N3 и N4. На энергоблоке N6 Запорожской АЭС ремонт продолжается 48-ые сутки. Блок разогрет до номинальных параметров.

Кроме того, в начале месяца по предварительной заявке энергоблок N3 Южно-Украинской АЭС был остановлен в холодный резерв в связи с ограничением генерации этой атомной электростанции во время весеннего паводка.

За прошедшие сутки украинскими АЭС было произведено 254,80 млн. кВтч электроэнергии. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС - в пределах нормы. Всего в работе находится 12 из 15 энергоблоков.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: