23 квітня 2007
12:07
1380
Рада утвердила мероприятия по организации и проведению Евро-2012
Верховная Рада Украины утвердила мероприятия по организации и проведению финальной части Чемпионата Европы-2012 по футболу в Украине.
"За" принятие в целом соответствующего законопроекта №3176 проголосовало 256 депутатов при минимально необходимых 226.
Рада решила установить упрощенный порядок регулирования визового режима, разрешений на трудоустройство, порядка перемещения через таможенную границу Украины, оборота иностранной валюты и чеков в иностранной валюте, обмена иностранной валюты в период проведения чемпионата, а также установление ряда налоговых льгот, пишет
Рада также решила освободить от обложения ввозной пошлиной товаров (услуг) для строительства и оснащения спортивных сооружений, которые не производятся (предоставляются) в Украине или производятся, но не отвечают техническим характеристикам мирового уровня и требованиям международных спортивных организаций. Перечень таких товаров (услуг) и порядок контроля за их использованием (предоставлением) утверждает Кабмин. Согласно принятому документу, иностранцы, въезжающие в Украину в период проведения чемпионата, имеют право ввозить в Украину наличную иностранную валюту и дорожные чеки в иностранной валюте на общую сумму, не превышающую 30 тыс. долларов.
Министерство юстиции, разработавшее законопроект, отмечает, что принятие этого законопроекта необходимо для получения Украиной права проведения финальной части Евро-2012. По данным Минюста, в 2007-2012 годах на подготовку и проведение финальной части турнира в Украине потребуется 1,42 млрд. гривен, в том числе из государственного бюджета - 1,22 млрд. гривен, из местных бюджетов - 0,2 млрд. гривен. Кроме того, ожидается, что расходы из внебюджетных источников составят 20 млрд. гривен. Прогнозируется приезд в Украину для просмотра игр финальной части турнира чемпионата Европы 400 тыс. иностранных туристов.
"Новости.dn.ua"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.