23 травня 2007   10:00   1349

Новая диверсия? В Днепропетровской области пошли под откос 18 вагонов

Крупная железнодорожная авария произошла вчера в Криворожском районе Днепропетровской области.

Как сообщает МЧС Украины, в 15 ч. 45 мин. 22 мая во время следования грузового поезда № 2609 из 57 вагонов, груженных железорудным концентратом, на перегоне Грековатая - Красный Шахтер произошел сход с рельсов 18 вагонов, из них 13 вагонов перевернулись на бок.

Вследствие аварии повреждено 13 вагонов и 200 метров железнодорожного полотна. Погибших и пострадавших нет. Движение поездов по аварийному участку прекращено на срок восстановительных работ. Перегон для движения пассажирских поездов не используется.

По состоянию на 7 ч. утра 23 мая варийно-восстановительные работы продолжаются, три вагона поставлены на рельсы, поезд в составе 42 вагонов отправлен к ст. Грековатая. На месте ЧП осталось 15 вагонов, из них 13 остаются перевернутыми.

К аварийным работам привлечены 92 человека, спецпоезд, 3 тягача, 2 бульдозера, 3 крана.

Предварительная причина аварии - кража болтов с рельсов. Правоохранительными органами проводится следствие.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС в Днепропетровский области.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: