23 травня 2007   19:49   1388

Головатый призвал больных судей КС вернуться

Народный депутат V созыва Сергей Головатый призвал судей Конституционного суда, которые находятся на больничном, вернуться к исполнению своих обязанностей.

Об этом Головатый сообщил на парламентских слушаниях, посвященных состоянию правосудия в Украине.

"Еще раз обращаюсь к судьям Конституционного суда, находящихся больничном, - дай Бог вам здоровья, пейте валерьянку, но я знаю, что ни один из вас не в реанимации, поэтому вернитесь в зал суда и действуйте, как вам принадлежит по Конституции, выполняйте свой долг судьи конституционной юрисдикции, которая единственная в этой ситуации может спасти эту страну", - сказал Головатый.

Он отметил, что "состояние правосудия в Украине является трагическим".

"Это самая низкая точка падения, к которой опустилось правосудие и политическая элита в Украине", - считает Головатый.

По его словам, в этой ситуации "виноваты лично президент Ющенко и судебная ветвь власти".

По мнению Головатого, "кроме экономико-бизнесового рейдерства, судьи на всех уровнях начали прибегать к политическому рейдерству".

Головатый отметил, что "на сегодня 7 судей КС в больнице, и все они пропрезидентские". "Что за эпидемия, что за болезнь?", - сказал он.

По словам Головатого, самая большая трагедия в том, что "именно президент Ющенко лично, Юлия Тимошенко лично и все политические силы, входящие в ее блок, а также блок "Наша Украина", вместе растоптали такую ценность как верховенство права".
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: