25 червня 2007   16:24   1382

Семенюк опять провалилась с аферой по продаже 1% акций «Укртелекома»

Фонд государственного имущества отменил запланированные на 26 июня торги по продаже 1% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» на Украинской фондовой бирже из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.

Об этом сообщила пресс-служба ФГИ.

«Заявок нет», - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось, в конце мая Хозяйственный суд Киева запретил проводить аукционные торги по продаже 1% «Укртелекома» на Украинской фондовой бирже 22 мая и на ПФТС 8 июня.

22 мая УФБ во исполнение судебного решения сняла акции «Укртелекома» с торгов.

ФГИ решил проводить торги на УФБ по продаже акций «Укртелекома» каждую неделю, пока пакет не будет продан, однако 29 мая, 5, 12 и 19 июня торги не состоялись из-за отсутствия заявок

В то же время, на ПФТС, после отмены торгов 8 июня, 15 июня было продано 0,07% акций «Укртелекома» за 15,525 млн гривень по стартовой цене 1,15 гривни за акцию, однако через неделю 22 июня торги вновь не состоялись.

ФГИ решил продать 37,86% акций «Укртелекома» на международных фондовых биржах в августе-декабре и инициирует выпуск депозитарных расписок в данном объеме, а 5% акций - на пяти украинских фондовых биржах, 50%+1 акцию - закрепить в госсобственности.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: