25 червня 2007   18:08   1266

Ющенко за переориентацию ОЧЭС на конкретные проекты

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость усиления ориентации Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) на разработку проектов и программ регионального значения.

Как передает УНИАН, в интервью журналистам Ющенко отметил, что необходимо поддерживать и развивать различного рода региональные структуры такие как ОЧЭС и ГУАМ.

«Это две прекрасные инициативы, которые необходимо развивать», - сказал Президент.

Он поддержал инициативу премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана, который в ходе официального ланча для участников саммита ОЧЭС предложил структурировать эту организацию и переориентировать ее на более конкретные проекты.

Ющенко напомнил, что члены ГУАМ это уже сделали. Он выразил мнение, что у ОЧЭС и ГУАМ есть много подобных проектов, которые выводят Украину на сотрудничество в рамках международных организаций.

Ющенко напомнил, что сегодня на саммите ОЧЭС будет подниматься вопрос транспортных проектов, в частности, будет подписан меморандум о развитии кольцевой магистрали вокруг Черного моря, также будет обсуждаться тема транспортировки энергоносителей.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: