5 липня 2007
15:03
1370
Украина может вызвать «холодную войну»
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает расширение НАТО рецидивом "холодной войны" и призывает международное сообщество бороться с новыми вызовами угрозами сообща, передает РИА Новости.
"Не видим необходимости в расширении НАТО и усматриваем в этой политике рецидивы "холодной войны", - сказал Лавров на пресс-конференции в четверг в Москве по итогам переговоров со своим финским коллегой Илккой Канервой.
"Расширение НАТО выглядит искусственно, Европа должна быть без разделительных линий", - подчеркнул Лавров.
По его словам, существующие в мире угрозы, такие, как распространение ОМУ, борьба с терроризмом и другие, носят общий характер и с ними бороться надо сообща.
Напомним, что после распада Советского Союза в НАТО вступили прибалтийские республики и несколько государств Восточной Европы, ранее входившие в Варшавский договор. Сейчас обсуждается вступление в НАТО Украины и Грузии.
"Rupor.info"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.