26 липня 2007   17:00   1359

Украина дает образованию больше ВВП, чем Англия, Франция, Германия и Штаты

Украина в 2007 году выделяет на нужды образования 7% ВВП, что превышает аналогичные показатели в Великобритании, России (по 4%), Франции, Германии и США (по 6%) и соответствует показателю Швеции (7-8%).

Такие данные предоставили министру образования Станиславу Николаенко специалисты ЮНЕСКО в ходе оценки качества системы образования в Украине, сообщает пресс-службы Минобразования.

Кроме финансирования, по мнению специалистов ЮНЕСКО, качество украинского образования соответствует европейским нормам по длительности обучения – 12 лет, как и в большинстве стран Евросоюза, сообщает "Интерфакс-Украина".

Также украинское образование соответствует европейским нормам по соотношению учеников и учителей (17 учеников на 1 учителя в младшей и 11 учеников - в средней и старшей школе) и уровню квалификации учителей (к специалистам высшей категории относится 32,9% сельских и 38,25% городских учителей общеобразовательных школ).

"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: