31 липня 2007   08:53   1371

Россияне через украинскую границу пытались провести в сумках 7,5 млн. контрабандных рублей РФ

Россияне пытались в сумках через таможенную границу Украины перевезти 7,5 млн. контрабандных рублей РФ.

Об этом сообщает пресс-служба государственной таможенной службы Украины.

Скрытую валюту было выявлено во время проведения таможенного контроля на границе Украины у двух пассажиров поезда сообщением «Адлер-Москва».

Оба мужчины сидели в разных местах поезда и утверждали работникам таможни, что у них нет предметов обязательных к декларированию. Однако таможенники обратили внимание на то, что застежки чемоданов, которые принадлежали гражданам, были зашиты и заклеены скотчем. Как выяснилось, именно в этих чемоданах находился тайник с валютой. В одной сумке обнаружено 5 125 330 рублей РФ, а во второй 2 288 000 рублей РФ. Деньги были завернуты в черные пластиковые пакеты.

Сумки с валютой размере почти 1,5 млн. гривен таможенным контролем у граждан изъяты. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: