2 жовтня 2007
16:48
1419
Задержан распространитель порнопродукции
В сентябре 2007 года сотрудниками милиции около 20-00 часов на бульваре Краматорском в районе пересечения с улицей Нади Курченко было произведено задержание 35-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу жителя города.
При себе мужчина имел 2 DVD-диска. Внимание правоохранителей привлекли не сами диски, а производимые с ними манипуляции. При последующем вскоре осмотре жилища задержанного были изъяты еще 34 диска, а также системный компьютерный блок и принтер.
Задержанный «смастерил» диски сам, используя изъятый компьютер. Бумажные обложки также изготовил сам, используя изъятый принтер. Теперь все изъятое является не чем иным как доказательствами совершения правонарушения. А именно – распространения видеопродукции порнографического содержания.
Деяния мужчины попали в поле зрения оперативников давно. Однако, документирование подобного рода правонарушений требует времени, четкого проведения намеченных мероприятий и соблюдения их секретности. Как установили правоохранители, в начале 2007 года у кондуктора одного из транспортных предприятий города возникла мысль о возможности пополнения семейного бюджета, эксплуатируя нездоровый интерес некоторых хомо сапиенсов к сексуальной тематике. Для реализации бизнес-плана, он живенько соорудил домашнюю видеомастерскую. С позволения сказать, «материал» был найден на порносайтах во всемирной паутине. Скачивая из интернета фильмы весьма неприличного содержания, «бизнесмен» записывал их на диски и продавал. В качестве бесплатного рекламоносителя использовался общественный транспорт, в салонах которого и были расклеены объявления о продаже «дисков для взрослых» с указанием мобильного телефона. Получив от любителей «клубнички» заказ, мужчина назначал встречу в укромном местечке. На обговоренное место он всегда шел соблюдая меры конспирации, а саму сделку обставлял таинственностью и секретностью. Стоимость «продукции» колебалась от 16 до 25 гривен. Определял ее торговец лично, оценивая «крутость сюжета»: чем больше извращений – тем дороже, чем больше откровений – тем дороже. Возраст покупателей и последствия увлечения «клубничкой» торговца не интересовали. Контингент клиентов дельца в основном состоял из особей мужского пола, хотя не чурались «взрослой жизни» и женщины…
Сожительница торговца видеоутехами о занятии своего суженого знала, но не осуждала и, тем более, не пыталась пресечь. Видимо глаза застило и глушило совесть стремление получить денежку любой ценой.
Изъятые диски и компьютер направлены для проведения искусствоведческо-культурологической экспертизы в Научно-исследовательский институт судебных экспертиз (город Донецк). Эксперты должны определить, является ли содержимое дисков порнографией и использовался ли изъятый компьютер для их изготовления. Уголовное дело возбуждено по статье 301 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей до 5 лет лишения свободы.
По словам следователя СО Краматорского ГО лейтенанта милиции Ксении Хорошей, уголовные дела по данной статье вызывают определенную трудность, что объясняется отсутствием большого опыта их судебного рассмотрения. Так, сейчас в Краматорском городском суде уголовное дело по этой статье слушается впервые за … последние 15 лет. С наработкой опыта привлечение правонарушителей к ответственности будет производиться гораздо эффективнее.
ДЛЯ СВЕДЕНИЯ: В системе МВД Украины несколько лет назад были созданы подразделения по борьбе с противоправной торговлей людьми. Именно на них возложено пресечение и раскрытие таких преступлений, как вовлечение в проституцию, продажа людей в сексуальную или трудовую эксплуатацию, распространение порнографии, то есть преступления в сфере общественной морали и торговли людьми. Представитель службы входит и в состав Краматорского горотдела милиции. Сотрудниками милиции проводятся и будут проводиться мероприятия по отработке сбытчиков видеодисков, различного рода агенств на территории обслуживания. Имеющуюся информацию о фактах торговли людьми краматочане могут сообщить по телефону 5-70-11.
Пресс-служба Краматорского ГО УМВД
Пойти работать в органы я староват, но за спины пацанов из милиции никогда не прятался. Жаль, что встречаешься по жизни лишь с какими-то мерзавцами. Но каждый сам выбирает себе круг знакомых. Что касается СССР, то не все было так плохо как сейчас некоторые изображают. Интереснее всего, что "обличителями" бывают, как правило две категории. либо те, кто ничего не знает о том времени, либо те, кто получил за счет государства образование, жилье и т.д., а хатем вдруг на него снизошло озарение. Плохо, что в нашем государстве ломать до основания научились, а вот что с руинами делать - так и не поняли. Вспомни, дружище, слова Фандорина из известного литературного произведения о том, что государство - оно как дерево. И чтоб его вырастит нужен садовник и время, а не сокрушитель и разоритель. Держись, дружище, а то по жизни пессимистом тяжело, наверное?
для 111
А самому слабо ломануться в органы? Или ты оттуда? Тогда это многое объясняет. А примерами СССР не смеши людей.В тогдашнем времени, как оказалось, тоже были и невинно осужденные, и расстрелянные без вины. Причем не говорю уже о массовых репрессиях, политзаключенных и т.д. Да и простой сельский участковый ( которого лично доводилось видеть и знать) , жил явно не зарплату.Разве, что в кино советском все менты героями были, так то ж кино...
Для обоих "оппонентов". Заметьте: я ни разу НЕ ПЕРСОНИФИЦИРОВАЛ свое негодование! Внимательнее надо быть и помнить, что мир - это не только собственное Я. Гордыня - это грех, между прочим. Что качается "показухи": все знают как ловить бандитов, многие недовольны работой милиции (в том числе и я). НО: РЕАЛЬНО подчищают город лишь менты. Среди них наверняка много нормальных людей, как, впрочем, и мерзавцев. Есть простой способ улучшить работу милиции. Для этого надо не брюзжать, а самому пойти туда работать и чистить город. Во времена СССР в милицию направляли из трудовых коллективов. А сейчас? Насколько мне известно, у них большой дефицит сотрудников. Остается надеяться, что брюзжащие "классные пацаны" осознают, что они тоже в ответе за происходящее вокруг и ломануться на работу в органы. И враз наведут порядок и научат всех остальных работать. Успехов, "знатоки" и "классные пацаны"!
яяя прав на сто проценотов!!! Позорная показуха!!! Производителя ловите уроды!!! Слабо???? потому что заплачено за всё!!! А чел продает диски потому что зарплаты у нас позорные, вот и зарабатывает как может.... а высоко моральные люди могут не покупать.... мне например парнуха до одного места, но не надо наезжать на человека который продал пару тройку десятков дисков!
для 111
Насчет оскорблений, почитай свои посты, не я это начал. А ментам спасибо буду говорить когда бояться люди перестанут ( в том числе и ты), т.е менты работать будут, а не показухой заниматься. Пойми, что такие операции и их огласка во всех СМИ - это верх лицемерия на фоне того, что творится вокруг. Удачи и спокойствия.
Да, яяя... Логика железная: потылыцю почухаю лишь когда мою кто-нибудь ... того.. как там... ну,в общемЮ противоестественно и без ее согласия. А других пусть, дозволяю!.. Любое дело начинается с малого. Движение пошло - и дай Бог, чтоб продолжалось. Пусть менты и медленно чистят, но ведь чистят! Остальные многие ведь больше гадят! Нет чтоб спасибо сказать! Насчет слабоумия: ты не прав. Однозначно. Переход на оскорбление о чем-то говорит. Впрочем, дальнейший разговор бессмысленен: мы говорим на разных языках. Злобствовать я не хочу, хочу увидеть в жизни малейший просвет. Тебе,видимо, это не надо. Рад за тебя. Счастливчик ты наш. PS: Если комп нужен лишь для того, чтоб на нем хранить порнушку - значит ты много достиг. Еще один повод порадоваться за тебя.
для111
Для слабоумного разъясняю подробно: Вот такие показательные задержания порнодельца с аж 2(двумя!!!) дисками и делаются для таких лохов недалеких как ты. А ты уже и уши развесил - вот молодцы , борцы за чистоту нравов и защитники от маньяков. Поклонись еще героям-милиционерам, провернувших такую спецоперацию. Статью только внимательней прочитай , цитирую: "В системе МВД Украины несколько лет назад были созданы подразделения по борьбе с противоправной торговлей людьми. Именно на них возложено пресечение и раскрытие таких преступлений, как вовлечение в проституцию, продажа людей в сексуальную или трудовую эксплуатацию, распространение порнографии, то есть преступления в сфере общественной морали и торговли людьми. Представитель службы входит и в состав Краматорского горотдела милиции. Сотрудниками милиции проводятся и будут проводиться мероприятия по отработке сбытчиков видеодисков, различного рода агенств на территории обслуживания" Несколько лет... Читаем дальше:"Так, сейчас в Краматорском городском суде уголовное дело по этой статье слушается впервые за … последние 15 лет." То есть за несколько лет отдел изъял два(!!!) диска. Вот так эти люди защищают тебя и близких от всяких уродов. Любой знает, что эти диски в любой точке и на рынке и в магазинах продаются, а производятся чуть ли не в промышленных масштабах. Но их никто не трогает - догадайся почему??? Хотя куда тебе, рассуждающему о логике? Зато вся пресса и интернет уже пестрят сообщением о разоблачении центра порноиндустрии в г.Краматорск, милиционерам небось и награды положены. А ты спи спокойно, будучи уверенным, что защищен бдительными милиционерами. Кстати, не вздумай в своем компе показать кому-нибудь сайты с порнухой, если он где-то скажет что видел у тебя в компе, будешь и ты порнодельцом и распространителем. И отдел статистику поправит, и судить будет кого. Это тебе, слабоумный, насчет фактов и логики.
Утверждения, не подкрепленные фактами или логикой есть свидетельство слабоумия. Я действительно озабочен, но лишь тем, что всякие мерзавцы безнаказанно и потурания "граждан" делают свои дела. Слава Богу, что твою, яяя, семью это не коснулось. Коснется - поплачешь, да поздно будет. Подумай об этом, а не о том, как бы отгавкнуться в сети.
для 111
О как все запущено. Да ты, похоже, сам озабоченный, и сильно.
Законы, между прочим, не ментами принимаются. Давайте быть искренними хотя бы с самими собой: лень и менталитет мешают. Моя хата скраю - ничего не знаю. А если ваших женщин будут ловить озаботившиеся после просмотра "киношедевров" ублюдки - тоже сидеть за уголком будете и выделение из носового прохода пережовывать? Не хотите быть свидетелями и понятыми - будте молчаливыми овцами! Таких не жалко! ТрУсы и лентяи! Пора осознать, что мир жесток: либо ты не позволяешь другим нарушать законы и не нарушаешь сам, либо мерзавцы воспользуются твоей бесхребетностью. Другого выбора просто нет. Усек, сынок?
ага, а потом сами менты и затаскают как свидетеля на допросы, повторные допросы, судебные слушания, вынесения приговора и т.п. и т.д., а там глядишь, от свидетеля и до обвиняемого совсем чуток останется. Та не уж, пусть сначала законы повернут к людям лицом а не ж@пой и работать научаться по-людски, а не как звери.
А слабо "комментатору" прейти к ментам и порадовать: так, мол, и так, хочу помочь органам правопорядка в качестве свидетеля, понятого. Могу принять участие в контрольной закупке и т.д.? Могу руку дать на отсечение, что кишочка тоненькая! А тявкать мы все научились. Может быть пусть продают кому угодно, а затем наших дочек, внучек, подруг всякие озабоченные засранцы по подворотням ловят? Так что ли лучше? Мозги включи, яяя, а не злобствуй!
мафиози поймали прям, диск продал. Да на рынке в любой точке торговли СД можно порно купить.
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.