10 січня 2008   12:40   1399

Минэкономики начало прием заявок на получение лицензий для экспорта сельхозпродукции

Министерство экономики Украины начало прием заявок на получение лицензий на экспорт отдельных видов сельскохозяйственной продукции из Украины, в рамках установленных правительством до конца текущего маркетингового года (с декабря 2007 года по март 2008 года) квот.

Как сообщает Минэкономики Украины, прием заявок на получение лицензий на экспорт отдельных видов сельскохозяйственной продукции начался 31 декабря 2007 года.

По словам главы Минэкономики Богдана Данилишина, по состоянию на 9 января текущего года уже принято 34 пакета документов от хозсубъектов. Так, согласно приказу Минэкономики N368 от 2 ноября 2007 года, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, Минэкономики будет подавать в Государственную таможенную службу Украины информацию о выданных лицензиях на экспорт отдельных видов сельхозпродукции.

Напомним, Кабинет Министров Украины своим постановлением N1179 от 26 сентября 2007 года утвердил объемы квот на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, экспорт которой подлежит лицензированию до 31 марта 2008 года. В частности, согласно документу, экспортная квота на пшеницу и смесь пшеницы и ржи (кроме полбы) составляет 200 тыс. тонн, на ячмень - 400 тыс. тонн, на кукурузу - 600 тыс. тонн и на рожь - 3 тыс. тонн.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: