6 березня 2008   08:13   1374

Карасев о заявлениях «регионалов»: «Эти решения имеют гормональные, а не рациональные политические причины»

Политолог Вадим Карасев охарактеризовал ультимативное заявление Партии регионов об отказе от участия в работе парламента и от переговоров по поводу преодоления парламентского кризиса.

"Эти намерения и заявления - от безысходности. Они не являются продуктом рационального плана. Скорее, это такой коллективный гормон, который играет внутри Партии регионов. И эти решения, скорее, имеют гормональные, чем рациональные политические причины. Это такой жест отчаяния, шантаж отчаяния, - отметил в комментарии "Дню" господин Карасев. - Тактика, которая была выбрана Партией регионов (оппозиционное правительство, блокирование) оказалась тупиковой".

"Может быть такой вариант: будут стоять на улице, а потом зайдут в парламент, - прогнозирует дальнейшее развитие событий эксперт. - Или в конце концов Яценюк может зайти в парламент и объявить, что пленарное заседание открыто. Коалиция ведь может собраться. Литвин может присоединиться. И Рада уйдет от императивности нормы роспуска".

Напомним, что вчера Виктор Янукович после согласительного совета прочитал это заявление прессе: "Партия регионов исчерпала резерв своих возможностей относительно поиска путей убеждения "оранжевых" лидеров в губительности их позиции. Теперь мы будем обращаться за поддержкой к народу". А сразу же после заявления Януковича стало известно, что регионалы отозвали своих представителей из Национального конституционного совета при Президенте.

"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: